Как погубить отношения и испортить жизнь себе и своему ближнему

в

Правило N 1 (самое важное)

Вам говорили, что люди не умеют читать мысли? Глупости! Умеют, просто не хотят прилагать усилия. Никогда не сообщайте своему партнеру ни о каких своих желаниях, предпочтениях, подлинных чувствах, не давайте ему обратную связь. Пусть обо всем догадается сам, это долг и обязанность каждого человека, вступившего в Серьезные Отношения, причем с первого же дня этих Отношений. Если он/она не проявляет способностей к чтению мыслей, можно немного помочь: укоризненно поднятые брови, страдальческий вздох, скептически поджатые губы покажут ему/ей, какие мучения вы испытываете от душевной тупости окружающих. Словами пользоваться не надо.

Правило N 2

Активнее используйте чувство вины, это эффективнейший ресурс. Всегда давайте понять своему партнеру, что это именно он/она виноваты в случившихся неприятностях, в том, что у вас плохое настроение, в том, что плохая погода. Из виноватого человека можно веревки вить.

Если партнер на вас обиделся, обидьтесь и вы на него, да посильнее. Причина неважна (см.п.1).

Правило N 3

Не прощайте ошибок. Сегодня вы ему/ей простите, завтра он/она вам на голову сядет. Каждая ошибка должна быть наказана.

Правило N 4

Очень желательно, чтобы к началу отношений вы подошли с уже сложившейся и как можно более жесткой картиной того, как эти отношения должны выглядеть. Распланируйте, что должен делать ваш супруг, сколько детей в какой год вы хотите, куда вы поедете в отпуск через три года, какой кафель будет в ванной. Когда Серьезные Отношения начнутся, думать будет поздно, надо будет реализовывать ваш прекрасный жизненный план. Супруг говорит, что не хочет троих детей в первый же год? Глупости! Он же подписался делать вас счастливой всю жизнь.

Правило N 5

В совместной жизни делайте только то, что пристало вашему полу, и того же требуйте от партнера. Если он/она не соответствует ожиданиям, скорее заявите об этом. «Да что же ты за мужик, если не можешь вбить гвоздь в стену!» «Каждая женщина может приготовить ужин после работы, во всяком случае, моя мама всегда могла!»

Особенно внимательным нужно быть в том, что касается проявления эмоций. Запомните: женщине можно быть эмоциональной, мужчине – ни в коем случае. Если вы женщина, не стесняйтесь этого, устраивайте истерики, кричите, бейте посуду, вы не должны сдерживаться. Если вы мужчина, будьте спокойны как скала. Не допускайте проявления чувствительности. Она же вышла за вас, чтобы быть как за каменной стеной. Если у вас проблемы, не делитесь ими с женой, лучше напейтесь – это по-мужски! Если проблемы у жены, сочувствовать ей не надо, это бабское занятие.

Правило N 6

Никаких отдельных друзей и отпусков. В серьезных отношениях все должно быть общим, для того и женились. Помните: от отдельных друзей и отпусков — полшага до измены. Не слушайте тех, кто говорит, что иногда полезно друг от друга отдохнуть.

Правило N 7

Если у вас есть дети, активно вовлекайте их в выяснение отношений с супругом. Дети – эффективнейший инструмент давления. Если жена собралась на встречу с подругой, а вас попросила посидеть с ребенком, проводите ее фразой, обращенной к малышу: «Да-а, мама-то нас, похоже, совсем не любит». Если муж пришел домой поздно и нетрезвым, объясните ребенку, как это плохо и как важно, чтобы он не стал как папа, даже если придется ребенка для этого разбудить. Ваши усилия будут вознаграждены.

Итак, мы дали вам 7 бесценных советов. Следуйте им, и вам воздастся. Если вам известны другие способы отравить жизнь своему партнеру и себе и навсегда изгнать гармонию из семейной жизни, пишите нам. Мы передадим ваш бесценный жизненный опыт другим читателям, чтобы и они смогли быстро и эффективно разрушить свои отношения.